融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换为动态墙纸
2026-04-28 22:53:44
1、打开苹果手机中的“设置”,进入设置页面,点击“墙纸”。
2、进入自己的墙纸页面,点击“选取新墙纸”。
3、进入墙纸页面,点击“动态墙纸”。
4、展开动态墙纸,选择自己要切换的墙纸即可。
相关推荐
苹果12如何设置动态壁纸?
阅读量:49
ios16无法设置动态壁纸
阅读量:151
iphone XR怎么设置动态壁纸
阅读量:170
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:20
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:23
猜你喜欢
七零八落什么意思
循循善诱是什么意思
网页美工需要学什么
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
举案齐眉是什么意思
见贤思齐的意思
信用卡需要什么条件
listen是什么意思
沉醉的意思
欲穷千里目的欲是什么意思
猜你喜欢
栩栩如生是什么意思
利培酮片治什么病
omg是什么意思
heavy是什么意思
举的意思
乳贴有什么用
新款汉兰达什么时候上市
恢复出厂设置是什么意思
什么叫手自一体
limit是什么意思