融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone支付宝打开时开启“声音”提示
2026-04-26 19:50:41
1、第一步
支付宝“我的”页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、第三步
页面下滑找到“声音”旁边标签,点击开启。
相关推荐
支付宝消息铃声怎么更换
阅读量:104
苹果手机支付宝到账语音提示怎么设置
阅读量:165
支付宝如何设置消息提示音?
阅读量:94
iPhone支付宝打开时关闭“声音”
阅读量:126
苹果手机支付宝收钱提醒怎么打开
阅读量:183
猜你喜欢
韩雅化妆品怎么样
如何测排卵期
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
手自一体是什么意思
卡刷包怎么用
天水生活网
如何提高沟通能力
手机误删照片如何恢复
教师节的手抄报怎么画
如何让自己内心强大
猜你喜欢
奇异果怎么催熟
如何预防红眼病
白凉粉是什么东西
hpv是什么
怎么定时关机电脑
口袋理财怎么样
qq生活服务在哪里
生活大爆炸第一季在线观看
怎么整理磁盘碎片
硬核是什么意思