融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭消息通知
2026-05-02 20:55:50
1、打开抖音菜单,点击设置里面的通知设置。
2、在界面中,点击“接受推送通知”。
3、选择“通知管理”选项。
4、关闭“允许通知”后面的开关即可。
相关推荐
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:163
抖音自己的作品视频如何删除
阅读量:169
抖音群消息提醒在哪里关闭?
阅读量:105
抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
阅读量:78
如何查看抖音关注的人拥有的粉丝?
阅读量:36
猜你喜欢
华为手机怎么隐藏应用
可乐鸡翅的简单做法
火锅做法
关东煮的做法
离婚起诉书怎么写
火腿肠的做法大全
苹果耳机怎么用
鸡蛋面的做法
老母鸡汤的做法
乜怎么读音
猜你喜欢
鸡腿怎么做好吃又简单
鸭蛋的做法
川菜做法
饼干的做法
ps暂存盘已满怎么办
肉圆的做法
菜心怎么做好吃
上汤娃娃菜的做法
小吃做法大全
巧克力饼干的做法