融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启弹幕功能
2026-04-21 15:14:17
1、在手机桌面,点击打开快手
2、进入快手首页,点击底部我的
3、在我的界面,点击右上角设置图标
4、在底部菜单,点击设置
5、然后点击通用设置
6、最后开启弹幕功能即可
相关推荐
快手弹幕功能怎么开启?
阅读量:58
快手视频弹幕在哪设置?
阅读量:141
快手APP怎么开启弹幕功能
阅读量:69
快手作品显示弹幕评论
阅读量:59
快手弹幕怎么打开
阅读量:114
猜你喜欢
红萝卜的做法
白萝卜的做法大全
疙瘩汤的做法
泡酸萝卜的做法
瑾怎么读
素菜的做法
瘦肉丸的做法
亟怎么读
黄瓜炒鸡蛋的做法
生蚝怎么做好吃
猜你喜欢
鱼头泡饼的做法
凉拌胡萝卜丝的做法
芋泥的做法
土豆焖排骨的做法
3000英语怎么读
环比怎么算
螃蟹的简单做法
隅怎么读
老友粉的做法
腊肠的做法大全