融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在平板上做笔记
2026-04-23 19:13:24
1、点击“备忘录”图标,进入笔记页面
2、点击蓝色“+”按钮,新增笔记
3、在空白处输入或手写做笔记,可进行排版,点击右上角“√”,保存笔记
4、在“全部笔记”下,可以看到所有笔记,点击打开即可编辑
相关推荐
怎么用ipad做笔记
阅读量:89
怎么用ipad做笔记
阅读量:99
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
阅读量:143
平板怎么导入电子课本做笔记
阅读量:73
怎么在平板上做笔记
阅读量:191
猜你喜欢
死党是什么意思
give是什么意思
汲取的意思
99朵玫瑰代表什么
桥的作用
土蜂蜜的作用与功效
唐突是什么意思
黑豆粥的功效与作用
安之若素是什么意思
solo是什么意思
猜你喜欢
数据漫游是什么意思
万象更新的意思
tt是什么意思
小米什么时候出新机
ios是什么意思
喜当爹是什么意思
格物的意思
什么叫裸官
网签是什么意思
彳亍的意思