融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带扫描功能怎么用
2026-04-27 16:06:26
1、苹果手机打开备忘录之后,点击相机图标。
2、在出现选项中,点击“扫描文稿”。
3、将需要扫描的文稿放置到取景框中,点击底部拍摄按钮进行扫描即可。
相关推荐
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:36
苹果手机怎么扫描照片成电子版
阅读量:174
iPhone中的扫描功能在哪里
阅读量:119
苹果手机如何扫描照片?
阅读量:92
苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
阅读量:97
猜你喜欢
电动平衡车什么牌子好
鹬蚌相争的意思
深井冰什么意思
送女生什么生日礼物
扎西德勒是什么意思
什么是芸豆
网关的作用
蝉蜕的作用
香港肉丸子事件是什么意思
是可忍孰不可忍的意思
猜你喜欢
什么是平足
严丝合缝的意思
什么是ie浏览器
土茯苓的作用
fbl是什么意思
ecmo医学上是什么意思
不言而喻是什么意思
扑尔敏作用
什么样的发型好看
什么叫k线