融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad底部工具栏不见了怎么设置
2026-04-24 06:52:48
1、找到iPad设置按钮。
2、进入设置界面后,点击打开【通用】选项
3、选择【多任务与程序坞】选项
4、将【显示建议的应用和最近使用的应用】功能打开即可
相关推荐
ipad底部横条设置
阅读量:102
ipad底部工具栏设置
阅读量:44
ipad底部工具栏不见了怎么办?
阅读量:165
ipad下方快捷栏怎么关闭
阅读量:98
iPad怎么关闭小圆点
阅读量:161
猜你喜欢
会稽怎么读
宸怎么读
为什么会掉头发
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
生蚝怎么保存
养老保险怎么交
臀围怎么量
页码怎么设置
火柴人怎么画
怎么开通花呗
猜你喜欢
玉树怎么养
牙神经痛怎么快速止痛
日本为什么停止种植牙
轶怎么读
眷怎么读
鸡心怎么做好吃
感冒了怎么办
香囊怎么做
rain怎么读
排骨怎么做好吃