融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电很慢可以怎样做
2026-04-24 02:54:01
1、打开手机,找到【设置】,点击进入;
2、在设置页面中,上滑找到【电池】;
3、在电池页面中,点击【电池健康】;
4、最后,在电池健康页面中,开启【优化电池充电】按钮即可。
相关推荐
苹果充电慢怎么解决
阅读量:96
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:168
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:130
苹果手机总是充不满电怎么办
阅读量:97
iphone11充电很慢怎么解决?
阅读量:181
猜你喜欢
微信不能语音怎么回事
广东水利电力职业技术学院怎么样
如何选择燃气热水器
皮裙怎么搭配
怎么提高自己的口才
生活缴费
实至名归是什么意思啊
如何调教男奴
在工地受伤怎么赔偿
被蜂蜇了怎么办
猜你喜欢
如何取消流量套餐
如何写好文章
梦见发大水了是什么征兆
怎么补肾最好
舔狗是什么意思呢
孔雀的生活习性
生活委员竞选稿
股权转让如何避税
如何赚大钱
ppm是什么单位