融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消底部栏
2026-05-11 01:19:59
1、
点击通用
点击设置主页通用选项。
2、
点击辅助功能
点击列表中的辅助功能选项。
3、
点击引导式访问
点击进入引导式访问。
4、
点击关闭按钮
点击关闭引导式访问按钮即可。
相关推荐
苹果手机下面透明栏怎么消除
阅读量:111
苹果怎么去掉桌面下边的边框
阅读量:154
ios15如何取消底部dock栏
阅读量:65
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:110
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:126
猜你喜欢
烤瓷牙怎么做
双休日加班工资怎么算
表白怎么说
怎么知道五行缺什么
panamera怎么读
黄鱼怎么做好吃
勺子用英语怎么说
win7安全模式怎么进
魔方怎么拼六面
电信怎么查话费余额
猜你喜欢
花生酱怎么做
cf烟雾头怎么调最清楚win7
zippo怎么换棉芯
初中周记怎么写
abc卫生巾怎么样
牛蒡怎么吃
扁平疣怎么治
鼻屎是怎么形成的
钓鱼怎么调漂
怎么改变自己