融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭降低透明度
2026-04-23 23:03:23
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,然后选择“辅助功能”进入。
2、第二步:点击“显示与文字大小”进入,如图所示。
3、第三步:找到并关闭“降低透明度”即可,如图所示。
相关推荐
iphone13如何切换滑屏效果
阅读量:132
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:43
iPhone12手机如何下降半屏?
阅读量:82
苹果手机不连电脑怎么删除铃声
阅读量:181
苹果手机屏幕放大了怎么还原?
阅读量:26
猜你喜欢
院士是什么级别
孕吐什么时候开始
gif是什么意思
学习机什么牌子好
1月11日是什么星座
梦见鞋丢了是什么意思
玥是什么意思
香油是什么油
1月21日是什么星座
2011年是什么年
猜你喜欢
the是什么意思
厦门有什么大学
九千七是什么意思
term是什么意思
以梦为马是什么意思
嗦牛子是什么意思
bird是什么意思
和蔼的反义词是什么
股票委比是什么意思
包容是什么意思