融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果计步器在哪里打开
2026-04-23 10:02:08
1、
点开浏览页
打开苹果健康应用,进入“浏览”界面。
2、
点击健身记录
在浏览页中,打开“健身记录”页面。
3、
打开计步器
在健身记录中,点击“步数”选项即为开启计步器。
相关推荐
如何打开 iPhone手机的计步数
阅读量:173
苹果手机步数怎么开启
阅读量:133
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:79
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:51
苹果手机计步器在哪里
阅读量:147
猜你喜欢
失望的意思
屏障是什么意思
勾稽关系是什么意思
杀跌是什么意思
心旷神怡是什么意思
理睬的意思
梦见采蘑菇是什么意思
waiting for you什么意思
回味的意思
江西什么时候开学
猜你喜欢
送男人什么生日礼物
足智多谋的意思
在什么时候更确定自己是中国人
三白汤什么人不能喝
匆匆忙忙的意思
什么东西倒立后会增加一半
京东开店需要什么条件
春望什么意思
风靡一时什么意思
耄耋之年什么意思