融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机锁屏怎么不显示步数?
2026-04-23 22:57:22
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入点击桌面和壁纸。
2、把页面下方的在锁屏上显示步数打开,锁屏的时候就会显示步数。
3、把锁屏按钮关闭,在锁屏的时候就不会显示步数。
相关推荐
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:87
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:139
华为手机在哪里设置锁屏显示步数
阅读量:123
华为步数怎么关闭
阅读量:181
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:184
猜你喜欢
白痴的意思
什么脸型适合空气刘海
人次是什么意思
什么牙膏美白
dnf精神有什么用
ean是什么意思
青蛙靠什么呼吸
toy是什么意思
什么是通配符
并行不悖的意思
猜你喜欢
什么是工商企业管理
胎儿股骨长是什么意思
honey是什么意思英文
钱包用什么颜色好
west是什么意思
电动车头盔什么牌子好
pdi是什么意思
嵌的意思
什么是白色家电
perfume什么意思