融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Android安卓手机删除软件的方法(图文教程)
2026-05-11 09:36:33
1、打开手机菜单中的“设置”选项;2、选择“应用程序”
3、选择“应用程序管理”,在所列的所用应用程序中选择自己要删除的程序。
4、点击删除按钮,而后点击确定,就能够顺利把程序删除了。
相关推荐
LBE安全大师历史版本下载,LBE安全大师3.7下载
阅读量:106
怎么查看手机已保存的WiFi?
阅读量:139
安卓手机系统如何卸载应用软件
阅读量:192
如何删除手机自带软件或应用
阅读量:31
如何快速切换手机wifi网络?
阅读量:60
猜你喜欢
鳕鱼炖豆腐家常做法
花椒鸡的正宗做法
生煎包的做法视频
冀怎么组词
升怎么读
阮怎么读
膻怎么读
开机启动项怎么设置
炖肉的做法大全
富贵包怎么形成的有什么危害
猜你喜欢
怎么把pdf转换成word
ctrl怎么读
鸡蛋仔的做法
红豆沙糖水的做法
我的世界活塞门怎么做
襁褓怎么读
花生的做法大全
自行车变速器怎么调
为什么老是放屁
电脑cpu温度过高怎么办