融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机动态壁纸必须长按吗
2026-04-26 01:33:52
1、在手机上打开手机设置界面。
2、在设置界面里点击墙纸。
3、在墙纸界面点击选取新墙纸。
4、然后选择动态壁纸。
5、接着点开一条动态壁纸,然后点击设定,这样就长按屏幕,动态壁纸也会自己变换。
相关推荐
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:132
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:186
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:139
苹果动态壁纸不用按压怎么自动播放
阅读量:44
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:119
猜你喜欢
丰腴是什么意思
梧桐树叶像什么
棚户区是什么意思
bamboo是什么意思
什么字全世界通用
务必什么意思
胎位rop是什么意思
欲加之罪何患无辞是什么意思
奇葩什么意思
一次什么的尝试作文
猜你喜欢
白化病是什么
sn码是什么
反右运动
蓝筹股是什么意思
dg是什么
什么是力矩
蚂蚁森林有什么用
桃李满天下是什么意思
temperature是什么意思
阿苯达唑片什么时候吃