融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机接电话没有网络怎么设置
2026-04-26 00:05:03
1、
打开蜂窝网络
进入手机设置,打开蜂窝网络。
2、
打开蜂窝数据选项
进入列表后,点击打开蜂窝数据选项。
3、
打开语音与数据
点击打开语音与数据。
4、
选择4G
在列表中选择4G即可。
相关推荐
苹果手机打电话断网怎么解决
阅读量:130
iPhone手机如何设置来电时不断网络
阅读量:48
苹果13打电话没网络怎么设置
阅读量:144
iphone14打电话时不能上网
阅读量:126
iphone怎么设置通话不断网
阅读量:80
猜你喜欢
成人高考怎么报名
尿血是怎么回事
钻石是怎么形成的
怎么追女孩子
怎么让视力恢复
尸王殿怎么走图解
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
乘号怎么打
咳嗽怎么治最有效
垃圾用英语怎么说
猜你喜欢
约克空调怎么样
华硕笔记本怎么样
我的世界苹果怎么得
宝贝不大怎么让你舒服
百合怎么养
银耳怎么煮才会粘稠
土豆泥怎么做
电脑ip地址怎么看
小河虾怎么做好吃
脑供血不足怎么办