融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭杂志锁屏
2026-04-23 17:53:32
1、打开华为设置页面,点击桌面和壁纸。
2、然后选择杂志锁屏,点击打开。
3、进入杂志锁屏页面,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
如何关闭高德地图放大缩小按钮
阅读量:62
百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?
阅读量:178
华为P30 Pro如何关闭开机铃声
阅读量:146
百度地图怎么设置足迹打卡
阅读量:43
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:87
猜你喜欢
青出于蓝而胜于蓝的意思
妄自菲薄的意思
大悲咒是什么意思
lv是什么意思
什么俯首甘为孺子牛
有什么好的浏览器
精日分子是什么意思
朦胧的什么
灰飞烟灭的意思
血压仪什么牌子好
猜你喜欢
什么是红筹股
樘是什么意思
fl是什么意思
乡村四月的意思
英特纳雄耐尔是什么意思
如履薄冰的意思
就业证有什么用
呜咽的意思
mouse是什么意思
天道酬勤是什么意思