融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎样关闭车队召集提醒
2026-04-24 19:56:53
1、首先打开虎牙直播App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击右上角的设置图标;
3、点击消息提醒设置选项,
4、最后将“车队召集提醒”后的开关关闭即可。
相关推荐
虎牙app如何取消拉黑好友?
阅读量:114
小米手机添加小爱课程表到桌面操作分享
阅读量:41
虎牙直播怎么设置个人主页展示模块
阅读量:111
安卓开发如何修改应用名称
阅读量:173
MIUI13怎么开启超级省电功能?
阅读量:176
猜你喜欢
如何选购空调
如何去除水壶里的水垢
mode是什么意思
如何写观后感
如何选购手机
如何制定班规
长卷发怎么扎好看
如何选择洗衣机
如何祛痘坑
汉化包怎么用
猜你喜欢
朱家角怎么去
生活技巧
如何贷款买车
重生之空间带来的随心生活
贴吧如何发帖
如何提高就业能力
sma是什么疾病
原位癌是什么意思
如何下载ppt软件
科技让生活更美好