融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何清除缓存
2026-05-04 03:48:15
1、解锁手机桌面点击【掌上生活】应用
2、打开掌上生活的页面点击【我的】导航栏
3、切换我的页面点击【设置】按钮
4、进入设置的页面点击【清除缓存】选项
5、然而调出清除缓存的提示点击【确定】选项。
相关推荐
掌上生活怎样清除缓存
阅读量:126
掌上生活app怎么清除缓存
阅读量:21
掌上生活如何清除缓存
阅读量:170
掌上12333怎么清除缓存
阅读量:183
招商银行掌上生活如何清除缓存
阅读量:147
猜你喜欢
宠物店怎么开
蚕蛹怎么做好吃
微信视频号怎么关闭
手机怎么改wifi密码
noodles怎么读
招商信诺保险怎么样
年龄怎么算
荷包蛋怎么做
怎么做糖醋排骨
怎么注册邮箱
猜你喜欢
怎么祛斑
我的世界信标怎么用
肝肾阴虚怎么调理
冢怎么读
防晒霜怎么用
怎么看星座
黑豆怎么吃
建筑密度怎么算
绿萝怎么扦插
怎么举报网站