融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30Pro怎么分屏一半
2026-04-22 17:10:16
1、打开手机上的设置;
2、在设置中点击辅助功能;
3、点击手势控制;
4、点击分屏手势;
5、最后打开分屏手势右侧的按钮,在手机屏幕中间滑动就可以把屏幕一分为二。
相关推荐
设置华为手机半屏怎么操作
阅读量:88
华为手机怎么设置小屏模式
阅读量:181
华为单手模式怎么开启
阅读量:79
华为手机屏幕缩小在一角
阅读量:86
华为手机如何设置半屏模式
阅读量:108
猜你喜欢
在工地受伤怎么赔偿
新股如何申购
淋巴结肿大是什么原因
如何减少黑色素
北通手柄怎么用
遇到火灾如何逃生
cool是什么意思英文
pd是什么意思
股票手续费怎么计算
如何注册公司流程
猜你喜欢
怎么查看qq申请时间
生活技能
如何清洗粉扑
如何设置定时关机
新企业如何建账
痔疮如何治疗
向往的生活第四季在哪里拍的
胸部如何变大
湖南机电职业技术学院怎么样
条码打印机怎么用