融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭截图后弹出的快捷分享和反馈
2026-05-01 02:08:19
1、在快手主界面点击
左上角三道横杠
2、在弹出的侧栏点击底部的
“设置”
3、在设置界面点击
“通用设置”
4、在通用设置界面将
“截图后弹出快捷分享和反馈”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭截图弹出快捷分享和反馈
阅读量:147
快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:168
快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭
阅读量:40
快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:137
达霏欣使用多久有效果?
阅读量:75
猜你喜欢
牛筋面的做法
孕妇食谱大全及做法
阚怎么读
怎么关闭朋友圈
肉臊子的做法
顷怎么读
鳜鱼的做法
怎么戒掉手淫
磬怎么读
姜糖膏的做法
猜你喜欢
清蒸小黄鱼的做法
巍怎么读
纾怎么读
猴子怎么画
尹怎么读
簋怎么读
明虾的做法
咽炎怎么治
新华保险怎么样
谏怎么读