融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么录屏幕
2026-05-01 10:46:49
1、设置界面,添加“屏幕录制”功能。
2、等待屏幕中的小圆点变为红色。
3、变为红色,手机进入录屏状态。
4、进入“设置”调整相关参数即可。
相关推荐
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:26
iphone14pro如何设置电量百分比显示
阅读量:115
iphone13在哪设置背部敲击位置
阅读量:36
iphone手机怎样关闭自动播放视频预览功能
阅读量:144
苹果14promax怎么关闭单手操作模式
阅读量:145
猜你喜欢
何炅个人资料简介
周冬雨简介
贵州旅游攻略景点必去
减肥瘦身运动
姜姒虐渣攻略
正确的减肥方法
球蛋白低是怎么回事
去健身房能减肥吗
红烧鱼的做法
红烧刀鱼
猜你喜欢
盲僧怎么玩
建筑平面图怎么画
广州长隆攻略
减肥晚上吃什么最好
背上肉多怎么减肥
河源职业技术学院怎么样
西红柿减肥
大松电饭煲怎么样
减肥针
苏州一日游攻略