融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vr眼镜怎么用?
2026-04-21 22:10:18
1、用手机扫面VR眼镜上附带的二维码。
2、下载相关视频软件,播放一个3D视频。
3、将手机放入VR眼镜的卡槽里,把拉链拉上,按VR眼镜的Home键即可。
4、总结如下。
相关推荐
VR眼镜怎么用
阅读量:82
手机盒子式的VR眼镜怎么用
阅读量:107
vr眼镜怎么使用
阅读量:176
VR眼镜使用方法(简易版)
阅读量:154
vr眼镜怎么用
阅读量:185
猜你喜欢
微信银行卡怎么解绑
逄怎么读
晚上睡不着怎么办
怎么提高记忆力
头痛怎么办快速缓解小方法
新手机第一次怎么充电对电池好
粟怎么读
张柏芝谢霆锋为什么离婚
会稽怎么读
电表怎么调慢
猜你喜欢
学历认证报告怎么弄
学历怎么填
失业金怎么申请领取
炖肉的做法大全
隽怎么读
养老保险怎么买最划算
电脑屏幕亮度怎么调
脸上长痘痘怎么调理
船怎么折
教学反思怎么写