融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone5s怎么截图截屏
2026-04-23 01:44:42
1、进入到设置界面,点击进入“通用”。
2、点击进入“辅助功能”,将辅助触控打开。
3、点击“小白点”进入,点击进入“更多”,点击“屏幕快照”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone5S怎么截图 iPhone5S截图快捷键截图方法介绍
阅读量:172
苹果5手机怎么截屏
阅读量:178
苹果5S怎么录屏
阅读量:186
iphone5怎么截屏
阅读量:187
苹果6怎么截屏
阅读量:40
猜你喜欢
ssl是什么
放疗和化疗有什么区别
含笑花的养殖方法
给老师送什么礼物好
记号笔用什么能擦掉
afk什么意思
户籍所在地是什么
什么叫记叙文
me city是什么牌子
大男子主义什么意思
猜你喜欢
melody是什么意思
鲍鱼什么意思
carry是什么意思英语
fob是什么意思
wise是什么意思
旮旯是什么意思
玻尿酸有什么作用
吃维c有什么好处
notice是什么意思
scissors是什么意思