融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏时间太短如何更改
2026-04-23 17:42:11
1、点击显示和亮度
先打开华为手机的设置,在设置页面里点击显示和亮度功能。
2、点击休眠
在手机显示和亮度的页面里再点击休眠。
3、修改休眠锁屏时间
弹出来的内容里再修改休眠锁屏的时间。
相关推荐
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:153
华为P40通知怎么关闭
阅读量:104
手机版美图秀秀中如何退出登录帐号
阅读量:129
华为手机关掉什么最省电
阅读量:108
华为mate40pro怎么设置静默通知
阅读量:85
猜你喜欢
怎么延长时间
及笄怎么读
报税怎么报
喉咙痒咳嗽怎么办
恬怎么读
电脑怎么恢复出厂设置
苹果手机怎么换铃声
胃痛怎么缓解
竹石作者名字怎么读
吉他谱怎么看
猜你喜欢
微商怎么做
自动挡怎么开
风干牛肉干做法
男人为什么好色
口水鸡的正宗做法
颌怎么读
打勾的符号怎么输入
怎么知道卵子排出来了
蒜苔怎么做好吃
哉怎么读