融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关了语音视频铃声
2026-04-22 02:37:38
1、在微信上切换到我的界面打开设置。
2、进入设置后,找到消息通知设置,选择进入。
3、在此界面找到语音视频通话提醒,点击关闭,就可以关了语音视频的铃声,不再提醒。
相关推荐
怎么关闭微信视频铃声
阅读量:145
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:65
微信发视频的时候声音怎么关闭
阅读量:186
微信视频铃声怎么关闭?
阅读量:136
微信怎么关闭邀请视频聊天时的提示音
阅读量:20
猜你喜欢
挂烫机什么牌子的好
十五万左右买什么车好
安排什么意思
祭祀是什么意思
什么是碱性食品
音序是什么意思
ow是什么意思
69是什么意思
什么是堆栈
饥不择食是什么意思
猜你喜欢
繁花似锦的意思
pin是什么意思
beside是什么意思
泾渭分明的意思
顺遂什么意思
eps用什么软件打开
走马观花是什么意思
手机有什么好玩的游戏
eyes是什么意思
特需门诊是什么意思