融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧输入法怎么设置经典版键盘?
2026-04-23 11:10:11
1、第一步,首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、第二步,进入【智慧输入法】后,点击【键盘设置】进入。
3、第三步,在【键盘设置】中,点击选中【经典版】即可。
相关推荐
华为小艺输入法如何设置
阅读量:109
华为手机自带的百度输入法如何快速切换输入方式
阅读量:113
华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
阅读量:26
小艺输入法怎么更换字体
阅读量:76
华为手机键盘怎么设置布局
阅读量:75
猜你喜欢
方法论
四级准考证忘了怎么办
怎么叠心
好吃易做的家常菜
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
亲子鉴定最简单方法
众人帮怎么赚钱快
qq怎么戳一戳
溺水自救方法
钱串子的养殖方法
猜你喜欢
juicy怎么读
重阳节用英语怎么说
黄花鱼的家常做法
莲藕怎么炒好吃
电焊打眼睛怎么办
企划书怎么写
家常红烧带鱼
丶怎么读音
干眼症的治疗方法
家常草鱼