融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo锁屏壁纸自动换如何关掉
2026-04-25 06:34:52
1、第一步我们选择手机的锁屏设置选项。
2、第二步我们选择上方的阅图锁屏选项。
3、第三步我们将阅图锁屏的选项关闭。
4、第四步我们选择下方的确定选项即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭锁屏壁纸随主题更换?
阅读量:148
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:40
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:33
vivo桌面壁纸随主题更换怎么关闭
阅读量:194
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
否定句怎么改
大众cc怎么样
excel怎么做折线图
水溶性彩铅怎么用
ps怎么把背景变透明
小米粥怎么做
晴雯怎么死的
小乔怎么死的
我的世界怎么回血
怎么建立网站
猜你喜欢
鲜香菇怎么做好吃
心率过缓怎么办
花呗怎么提高额度
成都去九寨沟怎么坐车
我的世界怎么打开背包
曲阜师范大学怎么样
桃花怎么画
脚脖子肿是怎么回事
手抖是怎么回事
武汉理工大学怎么样