融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为禁止系统自动更新步骤分享
2026-04-30 07:55:44
1、第一步,打开设置,点击系统和更新。
2、第二步,点击软件更新。
3、第三步,点击右上角四个点图标,选择本机设置。
4、第四步,将该页面功能全部关闭即可。
相关推荐
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:148
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:162
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:53
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:136
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
大鹅怎么做好吃
海信电视怎么投屏
冢字怎么读
夯怎么读音
怎么算胎儿体重
胃不好怎么调理
尿糖高是怎么回事
怎么长胖
黄褐斑怎么消除
qq号忘记了怎么找回
猜你喜欢
苑怎么读
怎么找回微信密码
鳕鱼怎么做好吃
左旋肉碱怎么吃
怎么看手机型号
怎么关闭花呗功能
血糖偏高怎么控制
狗吃了老鼠药怎么办
照片大小怎么改到20k
影驰显卡怎么样