融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何屏蔽领域内容
2026-04-22 23:58:39
1、打开软件进入我的界面,点击右侧上方的设置按钮。
2、进入设置界面后找到隐私设置,点击进入。
3、在推荐内容中找到内容屏蔽管理,点击进入。
4、选择不喜欢的领域,点击下方的保存修改按钮即可。
相关推荐
今日头条怎么屏蔽部分内容
阅读量:175
如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
阅读量:60
今日头条设置内容屏蔽怎样操作
阅读量:22
今日头条APP在哪里查看隐私设置?
阅读量:50
如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
阅读量:146
猜你喜欢
炖豆腐怎么做好吃
淘宝怎么举报店铺
睡觉流口水怎么办
脸上坑坑洼洼怎么办
花印洗面奶怎么样
淘宝上怎么退货
冻脚怎么办
话费怎么充q币
佛手怎么吃
斯巴鲁xv怎么样
猜你喜欢
金毛幼犬怎么喂养
电脑数字键盘怎么解锁
总胆红素偏高怎么办
脸上的黑点怎么去掉
怎么会
完成率怎么算
伞用英语怎么说
玫瑰糠疹怎么治疗
怎么治疗灰指甲
维生素c吃多了会怎么样