融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请手机副卡?
2026-04-24 21:38:21
1、打开“中国移动”软件,点击“我的”。
2、点击“和多号”,在页面中点击“申请副号”,选择号码,点击后面对应的“订购”。
3、选择合适的套餐,点击“下一步”,进行实名制验证即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么为手机卡办理副卡?
阅读量:115
手机卡副卡怎么办理
阅读量:120
中国移动手机如何申请副号
阅读量:156
怎么在网上申请办理手机副卡?
阅读量:37
移动副卡怎么办理
阅读量:184
猜你喜欢
思绪的意思
居安思危戒奢以俭的意思
谁主沉浮什么意思
谢幕的意思
什么是黑木耳
ddns是什么意思
严明的意思
买什么空调好
叮咛的意思
什么是远程教育
猜你喜欢
什么叫反担保
傲慢的意思
马子是什么意思
金融社保卡有什么用
gnd是什么意思
花千骨什么时候上映
什么是霍乱
宫高是什么意思
烊化兑服是什么意思
什么时间吃香蕉最好