融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微鲤万年历【每日提醒】?
2026-04-22 15:26:40
1、进入微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、进入界面后,点击【每日提醒】关闭即可。
相关推荐
如何关闭微鲤万年历【通知栏黄历】?
阅读量:190
微鲤万年历开启【每日提醒】的方法
阅读量:93
微鲤万年历如何关闭系统节气提醒
阅读量:30
微鲤万年历如何开启提醒
阅读量:139
《微鲤万年历》通知栏日历的关闭方法
阅读量:99
猜你喜欢
骨癌有什么症状有哪些
可歌可泣什么意思
deal是什么意思
什么鱼刺少
shall是什么意思
zip和rar有什么区别
候补购票是什么意思
6月19日是什么星座
泽的含义是什么意思
魑魅魍魉什么意思
猜你喜欢
epic是什么平台
月亮月亮你别睡是什么歌
三个贝念什么
王者荣耀新赛季什么时候开始
拉拉是什么意思
窦性心律是什么意思
弄瓦之喜什么意思
wait是什么意思
心跳快吃什么药
h7n9是什么病毒