融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro max如何设置日历提醒声音
2026-04-23 17:55:21
1、选择打开手机设置。
2、在设置界面选择声音与触感。
3、打开之后滑动界面到底部。
4、选择打开日历提醒选项。
5、打开之后就可以选择设置提醒铃声。
相关推荐
iphone11怎么降低白值点
阅读量:66
苹果手机如何关闭APP
阅读量:176
iphone13听写功能怎么开启
阅读量:187
iPhone13如何设置日历的隐私
阅读量:90
iphone14部分机型或移除sim卡槽
阅读量:34
猜你喜欢
微信主题怎么设置皮肤
核桃油怎么吃
雎鸠怎么读
讣告怎么写
wifi怎么改密码
烤鱼怎么做
婴儿消化不良怎么办
蓝莓怎么洗
微信聊天记录怎么转移到新手机
怎么设置动态壁纸
猜你喜欢
人生规划怎么写
马桶盖怎么安装
万用表怎么测电流
心脏供血不足怎么办
东华大学怎么样
离职申请怎么写
考研政治怎么复习
仓鼠怎么分辨公母
报告怎么写
通讯稿怎么写