融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查询苹果手机12 Pro的序列号
2026-04-21 16:25:23
1、在屏幕上【自下向上】滑动,打开手机桌面;
2、点击【设置】;
3、打开苹果手机的【设置】界面,如图;
4、点击【通用】;
5、点击【关于本机】;
6、苹果手机的【序列号】查询完成,如图。
相关推荐
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:132
如何查苹果手机是不是翻新机
阅读量:127
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:79
苹果正品序列号查询
阅读量:77
苹果手机序列号查询
阅读量:42
猜你喜欢
七情六欲什么意思
运动图片素材
建设工程法规及相关知识
vehicle什么意思
蓝色玫瑰代表什么意思
初二地理上册知识点
第一次约会送什么礼物
什么时间跑步最好
对峙什么意思
柠檬的功效与作用
猜你喜欢
怀孕前有什么症状
12万左右买什么车好
汽修知识
明星养小鬼什么意思
什么是仿生学
虾类依靠什么呼吸
灭火知识
九年级下册历史知识点
八年级上册地理知识点
用既什么又什么造句