融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天河智慧社区app怎样关闭消息推送提醒
2026-05-12 04:20:59
1、打开天河智慧社区app,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【APP消息通知】。
4、进入消息推送设置界面,点击【启用消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
怎么查手机号绑定了哪些软件?
阅读量:142
百度怎么解绑手机号
阅读量:79
热门小说阅读app怎么注销账号
阅读量:78
HOTDOG怎么注销账号
阅读量:108
b站怎么永久注销账号
阅读量:85
猜你喜欢
借条怎么写有法律效力
fun怎么读
舌苔厚白口臭怎么治
为什么好马不吃回头草
怎么去痘印
天为什么是蓝的
海鲈鱼怎么做好吃
书签怎么做漂亮又简单
生板栗怎么去皮最快
亲子鉴定怎么做
猜你喜欢
斗鱼怎么养
简历怎么写
驱寒姜汤的做法
你为什么选择我们公司
为什么无法连接到app store
向华强为什么这么厉害
罗志祥事件是怎么回事
上升星座怎么算
寿司怎么做
word文档行距怎么调