融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置指纹密码锁的具体步骤
2026-04-25 18:53:13
1、在设置菜单下点击进入【生物识别和密码】。
2、点击打开【指纹】,并输入锁屏密码。
3、点击【新建指纹】,按照提示录入指纹信息。
4、打开【解锁设备】右侧的开关。
相关推荐
华为mate40pro指纹录不上?
阅读量:191
华为手机图案解锁在哪里设置
阅读量:135
华为手机指纹解锁怎么开启?
阅读量:76
华为mate40e怎么息屏显示
阅读量:43
华为手机指纹功能如何开通(怎么使用指纹锁)
阅读量:194
猜你喜欢
如何清洗打印机
蛤蟆草泡水喝的功效
如何重新设置路由器
邮件删除了怎么恢复
江南水乡旅游
如何赚钱
公务员退休工资如何计算
基金分红怎么算
如何折纸盒
苹果手机文件夹在哪里
猜你喜欢
口香糖粘在衣物上如何弄掉
癫痫频繁发作怎么办
黄芪泡水的功效与作用
黄山旅游介绍
六个月的宝宝发烧怎么办
广东旅游胜地
怎么起英文名字
苏泊尔电磁炉怎么样
电动旅游观光车
河北省旅游地图