融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分辨面包是否过期
2026-04-29 17:19:30
1、打开面包包装,如果闻到酸味,那么就不能吃,如果闻到的是淡淡的小麦香,那么就可以吃
2、轻轻地捏面包,软软的,可以吃,瘪了的,不能吃
3、咬起来有口感的,就是新鲜的,一放进去,就缩成一块的,不能吃
相关推荐
没有冰箱怎么保存速冻饺子
阅读量:168
王者荣耀李元芳新皮肤飞鸢探春如何获得
阅读量:43
浅唇深唇怎么区分
阅读量:58
怎么测自己的肤色
阅读量:74
如何判断红心火龙果是否变质
阅读量:29
猜你喜欢
桂林旅游攻略必去景点
苦荞麦怎么吃
待核验网上购票怎么办
豆浆和鸡蛋可以一起吃吗
深圳免费旅游景点
周末旅游
河南旅游景点排名前十
怎么能快速瘦腿
腾冲银杏村旅游攻略
哪些学校可以专升本
猜你喜欢
旅游卫视
南京免费旅游景点大全
加拿大旅游景点
icloud怎么注销
在哪里可以看片
内心独白怎么写
旅游英语
坐火车可以带白酒吗
陀螺世界怎么赚钱
右腿麻木是怎么回事