融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动更新系统
2026-04-24 00:09:31
1、
点击有软件更新可用
从手机设置中选择一下“有软件更新可用”。
2、
点击自动更新
进入后点击页面上方的自动更新。
3、
关闭按钮
将下载iOS更新后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:58
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:130
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:81
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:82
苹果app自动更新怎么关闭
阅读量:142
猜你喜欢
三阴交在哪里
鹳雀楼在哪里
梦幻西游魔王怎么加点
娇兰佳人怎么样
月经期间如何减肥
稚优泉怎么样
藿香正气滴丸怎么吃
武昌旅游
广州白云山旅游攻略
北京冬季旅游攻略
猜你喜欢
如何提高英语口语
如何去头屑
两个路由器怎么连接
如何变白脸部
如何修身养性
脸上长脂肪粒是怎么回事
指纹打卡机怎么设置
舟山群岛旅游
罪恶都市怎么游泳
孙悟空怎么出装