融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电脑怎么把应用放到桌面
2026-04-25 06:09:39
1、首先打开我的电脑进入;
2、然后在我的电脑界面点击下载进入;
3、最后在下载界面找到想放到桌面的应用,选中后单击鼠标右键,在弹出的菜单中点击创建快捷方式即可。
相关推荐
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面
阅读量:50
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面啊
阅读量:55
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面啊
阅读量:146
小米笔记本Air商店下载的软件怎么不在桌面上显示?只在任务栏里? 求大神解答
阅读量:161
小米电脑自带的应用商店在哪里?
阅读量:88
猜你喜欢
few是什么意思
微信是什么时候出来的
舌苔发黄厚是什么原因
夸克是什么
姜子牙是什么神
instead是什么意思
不想吃饭是什么原因
journey是什么意思
什么是低血压
汽车suv是什么意思
猜你喜欢
什么是正三棱锥
什么是经济学
problem是什么意思
什么是计算机
heat是什么意思
女中音适合唱什么歌
四大发明都有什么
蓝蓝的什么
和黑人做是什么感觉
机电一体化是什么