融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone取消共享照片建议功能的方法
2026-05-04 01:23:30
1、首先诸董点开苹果通知设置诉牢页,进入“照片”设置界面。
2、在照片设置中,打开“自定通知”设置选项。
3、在自定通知设置中,取消“共享建议侨仗腊”选项即可。
相关推荐
iphone怎么关闭app资源库
阅读量:27
苹果手机资源库可以关闭吗
阅读量:91
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:42
苹果老弹出连接本地网络设备?
阅读量:35
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:104
猜你喜欢
飞蚊症怎么治疗
魔方怎么还原
盆腔积液是怎么引起的
医保怎么报销
我们为什么要上大学
枕套的做法
阑尾炎是怎么引起的
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
鬼子来了为什么被禁
统计表格怎么做
猜你喜欢
兔子肉的做法大全
蛀牙痛怎么快速止痛
孩子沉迷网游怎么办
油酥饼的做法视频
烤箱烤鸡腿的做法
apk文件怎么打开
菁怎么读
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
veromoda怎么读
鱿鱼干怎么泡发