融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40声控拍照功能怎么设置
2026-04-23 01:32:23
1、打开相机,点击设置
2、打开声控拍照
3、打开声控拍照的开关
4、勾选声控拍摄方式即可
相关推荐
华为mate20怎么关闭隐身立体声?
阅读量:158
华为手机怎么更换字幕风格
阅读量:56
vivo手机卡顿反应慢怎么办
阅读量:81
华为mate40怎么手动调节屏幕亮度
阅读量:46
如何开启华为手机单声道音频?
阅读量:44
猜你喜欢
浪琴表怎么样
披肩发怎么扎好看
清洁面膜怎么用
奇瑞e5怎么样
蹈怎么组词
怎么吃螃蟹
一楼潮湿怎么办
长春师范大学怎么样
怎么查网速
怎么在淘宝上开网店
猜你喜欢
孩子叛逆期怎么管教最合适
新闻报道怎么写
怎么去除痘痘
工作压力大怎么办
小孩耳朵疼是怎么回事
鲜人参怎么吃
风寒感冒怎么办
怎么变成双眼皮
无线网怎么修改密码
手汗多怎么办