融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么扫描纸质文件成pdf文件
2026-04-28 20:15:50
1、打开相机后,在左上角,点击第一个智慧视觉图标。
2、找到【文档扫描】,拍摄文档照片。
3、拍摄后点击右上角对勾,选择【导出为PDF】即可。
相关推荐
华为手机如何扫描文件
阅读量:40
华为怎么扫描文件成为电子版
阅读量:177
华为手机扫描照片变成电子版
阅读量:162
华为手机相机扫描功能怎么用
阅读量:52
华为手机扫描pdf功能在哪里
阅读量:90
猜你喜欢
经常做梦是怎么回事
常识梁文道
杰出的近义词
显脸小的发型
知网怎么查重
一直干咳怎么办
奇异果怎么去皮
杞人忧天的近义词
苏州到周庄怎么坐车
电子报怎么做
猜你喜欢
肛瘘怎么办
失业证怎么办
发型图片男
编者按怎么写
qq怎么退群
水下博物馆
邓丽君怎么去世的
基本礼仪常识
头皮很痒是怎么回事
餐桌礼仪常识