融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何屏蔽陌生人发来的私信
2026-04-22 00:04:38
1、在小红书软件,打开我页面中的菜单选项。
2、在菜单选项,打开设置功能。
3、在设置功能,打开隐私设置。
4、在隐私设置,开启一键防护功能,即可7天内不再接收陌生人发来的私信。
相关推荐
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:151
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:20
小红书怎么设置只有互相关注的人才可以私信
阅读量:67
小红书怎么关闭私信
阅读量:196
小红书怎么取消别人关注我
阅读量:159
猜你喜欢
什么是孤寡老人
睿智是什么意思
撕心裂肺的意思
家喻户晓是什么意思
rear是什么意思
地域黑是什么意思
白痴的意思
什么洗发水控油好
旗舰机是什么意思
有什么好玩的网络游戏
猜你喜欢
depth是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
tall是什么意思
牛市是什么意思
股票xd是什么意思
尿结石能吃什么
什么是草果
来日方长的意思
身无长物的意思
商用烤箱什么牌子好