融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app内横幅通知怎么关闭
2026-04-29 22:46:26
1、首先我们打开手机,进入京东app的设置列表,点击选择【通用】。
2、接着我们点击列表的【消息推送设置】。
3、然后我们找到【APP内横幅通知】,点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
京东app怎么设置关闭横幅通知
阅读量:142
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:81
怎样打开京东APP内横幅通知?
阅读量:22
京东App怎么关闭横幅通知
阅读量:92
京东app横幅通知怎么关闭
阅读量:181
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治
苹果手机突然没声音了怎么回事
小白兔怎么画
炖羊肉的做法大全
people怎么读
大盘鸡的做法视频
对号怎么打
为什么长智齿
手机充电慢了怎么解决
收入证明怎么开
猜你喜欢
肝肾阴虚怎么调理
滚筒洗衣机怎么用
栉怎么读
建筑密度怎么算
简历怎么做
那么爱你为什么
郑多彬为什么自杀
婧怎么读音
葛根粉怎么吃
验光单怎么看