融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号看视频如何打开关闭弹幕
2026-05-10 20:58:20
1、1.点击通用
打开微信的设置,点击“
发现
”>“
视频号
”进入,如图所示.
2、2.长按视频三秒
唤起辅助功能
3、3.点击“不看弹幕”
关闭视频弹幕功能
相关推荐
怎么打开微信视频号的弹幕消息?
阅读量:84
微信视频号怎么样发弹幕
阅读量:61
微信视频号到哪看弹幕
阅读量:142
微信视频号到哪发弹幕
阅读量:84
微信视频号怎么开启弹幕功能
阅读量:67
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
腌黄瓜条怎么腌制好吃
310什么意思
什么是三伏贴
贞操是什么
圆的周长公式是什么
suffer是什么意思
突然袭击的意思是什么
cpp是什么
做衣柜用什么板材好
猜你喜欢
8d报告是什么意思
demon是什么意思
移动硬盘有什么用
妩媚什么意思
什么是湿吻
红颜知己是什么
什么是命
蝇蛆养殖技术
kimoji什么意思
租房要注意什么