融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook的边栏中找不到文稿和桌面?
2026-04-23 20:26:02
1、点击电脑左上角的【访达】,选择下拉列表中的【偏好设置】。
2、打开“访达”偏好设置窗口,点击【边栏】。
3、找到个人收藏分类,勾选【桌面】和【文稿】即可。
相关推荐
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:106
mac如何退出访达
阅读量:65
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:136
苹果电脑怎么强制关机
阅读量:104
苹果电脑怎么清理内存空间
阅读量:167
猜你喜欢
腰酸痛是怎么回事
腰椎盘突出怎么治疗
确确实实的近义词
眉开眼笑的近义词
甘肃省博物馆
天津博物馆地址
包括的近义词
长脸型适合什么样的发型
初中文学常识
桑菊感冒颗粒
猜你喜欢
感冒喝酒
四季感冒胶囊
担担面怎么做
报酬的近义词
吞噬的近义词
感冒能喝牛奶吗
河北省博物馆
十全十美的近义词
电影博物馆
轻盈的近义词