融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动更新时间怎么做
2026-04-22 13:20:11
1、
轻点通用项
首先点开苹果手机详情页,轻点“通用”选项。
2、
轻点日期与时间
然后在通用详情页,轻点“日期与时间”功能。
3、
激活自动设置
最后在日期与时间选项,激活“自动设置”功能键即可。
相关推荐
苹果在线课程怎么看
阅读量:102
苹果手机电池什么时候能换
阅读量:45
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:178
苹果设备复制粘贴共享
阅读量:121
iphone备份失败老是跳出来怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
披萨面饼的做法
怎么删除空白页
巽怎么读
手机连不上wifi是怎么回事
韭黄炒蛋的做法
番茄汤的做法大全
怎么打麻将
串串香的做法及配方
欤怎么读
川贝雪梨膏的做法
猜你喜欢
酸甜萝卜的做法
微信主题怎么设置
临时身份证怎么办理
红烧鲍鱼的做法
香菇炖鸡汤的做法
微信怎么加群
云南过桥米线的做法
雪花酥的做法
腐竹的家常做法
松仁玉米的家常做法