融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何关闭提示音
2026-04-21 23:07:22
1、我的页面右上方位置,点击「设置」选项。
2、进入到设置页面后,向下滑动屏幕,点击「扩展功能」选项。
3、最后在扩展功能页面中,点击「提示音开关」,即可关闭提示音。
相关推荐
趣键盘极速版怎么关闭金币收取音效
阅读量:194
怎样关闭百度极速版APP的刷新提示音
阅读量:164
百度极速版怎样打开提示音开关?
阅读量:76
百度极速版如何关闭刷新提示音?
阅读量:180
百度极速版刷新提示音怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
农历三月三是什么节日
不以为然什么意思
万事胜意什么意思
服务器是什么
card是什么意思
头发少适合什么发型
三个水念什么
ntr是什么意思
褒义词是什么意思
婵娟是什么意思
猜你喜欢
2月6日是什么星座
开黑是什么意思
女生送男生什么礼物好
hr什么意思
什么是有机食品
什么是谓语
银行什么时候上班
什么是排卵期
放量是什么意思
七月十四是什么日子