融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为钱包自动开启NFC设置?
2026-04-23 16:07:03
1、在钱包/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【自动开启NFC】选项。
3、在自动开启NFC页面,选择设置【不自动开启NFC】选项。
相关推荐
华为手机钱包如何设置自动开启NFC
阅读量:188
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:118
华为手机钱包是如何设置自动开启NFC的?
阅读量:38
华为手机如何开启NFC
阅读量:82
华为钱包关闭自动开启NFC
阅读量:120
猜你喜欢
百度推广怎么收费
云台山攻略
会声会影怎么安装
针灸减肥的利弊
人工学院2攻略
怎么练习英语口语
广州美食攻略
荷叶决明子减肥茶
减肥中药配方大全
手游梦幻西游怎么赚钱
猜你喜欢
新飞燃气灶怎么样
攻略是什么意思
卢汉简介
dnf疲劳值怎么恢复
上海拍牌攻略
减肥不能吃的食物
孩子咳嗽有痰怎么办
男士西装搭配
黑龙江旅游攻略
皮裙怎么搭配