融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕有一角发黄怎么办?
2026-05-02 19:22:21
1、第一步,在手机的设置界面上,点击显示与亮度。
2、第二步,在页面上找到并点击全局护眼。
3、最后,在屏幕颜色下方找到圆形的滑块,将滑块向冷色滑动,发黄问题就可以解决了。
相关推荐
手机屏幕有一块发黄
阅读量:155
手机屏幕边缘发黄
阅读量:25
手机屏幕有一小块变黄
阅读量:176
如何让屏幕黄斑消失
阅读量:29
手机屏出现黄斑如何办?
阅读量:24
猜你喜欢
社保卡丢失怎么补办
人缘不好怎么办
怎么修改图片尺寸
东风风光怎么样
治疗非淋最好方法
拉高速的正确方法
盐水洗鼻的正确方法
三句半台词大全爆笑
说说大全
小白菜怎么做好吃
猜你喜欢
祛斑面膜的自制方法
正确的刷牙方法视频
兰花的养殖方法
西兰花怎么做好吃
奥特曼名字大全
小孩腹泻怎么办
龙纹鲤鱼竿怎么样
炒肉片的家常做法
菠菜怎么做好吃
健康的减肥方法