融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何裁剪图片
2026-05-09 09:55:54
1、点击图片的编辑。
2、点击凤婶第二个图标:裁剪。强没
3、点击裁剪右边的图标。
4、默认泥戴兼的是自由裁剪,将需要保留的图片部分框起来。
5、放手,即裁剪成功。
6、点击保存就可以了。
相关推荐
淮山番薯甜汤的做法
阅读量:77
QQ空间日志怎么插入图片
阅读量:23
葱放水里怎么养活
阅读量:148
怎么样交到朋友?搞好人际关系
阅读量:139
去陕西省岐山县怎么玩、怎么吃?
阅读量:151
猜你喜欢
高兴得什么
酸奶什么时候喝最好
股票配债是什么意思
寸头适合什么脸型
what's up什么意思
婴儿什么时候长牙
一什么翠竹
儿童流鼻血是什么原因
cdr是什么
什么是性冷淡
猜你喜欢
阴囊潮湿用什么药
air是什么意思
秋葵是什么
刷机是什么
管理是什么
荨麻疹是什么原因引起的
自信是什么
600分能考什么大学
纬线指示什么方向
zoo是什么意思